full screen background image
Search

مكتب رئيس القسم : حاج لعروسي بلقاسم
هاتف/فاكس : 035353017
 البريد الالكتروني : belkacem.hadjlaroussi@univ-msila.dz

 

تقديم القسم

مع إنشاء جامعة المسيلة سنة 2001 وفي السنة الجامعية 2001-2002 افتتح قسم الفرنسية ضمن كلية الآداب والعلوم الاجتماعية. وفي سنة 2012 بمناسبة تعديل مرسوم إنشاء الجامعة نغير ضمن كلية الآداب واللغات إلى قسم اللغة الفرنسية.

 

التكوين في التدرج

ضمن القسم منذ إنشائه تكوينا في إطار برنامج اللغة الفرنسية في صيغته الكلاسيكية إلى سنة 2009-2010 حيث انطلق به التكوين في التدرج وفق النظام الجديد (ل م د). وتدعم القسم بالتكوين في الماستر سنة 2013 طبقا للقرار الوزاري رقم: 624 المؤرخ في: 24 سبتمبر 2013 وذلك في تخصص: تعليمية الفرنسية كلغة أجنبية وتثاقف

 

التكوين في دراسات ما بعد التدرج

في إطار قطب الشرق الجزائري لمدرسة الدكتوراه للفرنسية، عمل القسم خلال تطوره على تكوين طلبة في دراسات ما بعد التدرج. إذ بدأ في سنة 2005/2006 بمشروع في الماجستير في إطار مدرسة الدكتوراه وفقا للقرار الوزاري المؤرخ في: 18 ديسمبر 2005 :

1-علوم اللغة وضم 20 طالبا.

ثم إطلاق مشروعين خلال السنة الجامعية 2007/2008 وفقا للقرار الوزاري رقم: 66 المؤرخ في: 19 جويلية 2006 وهما:

1- علوم النصوص الأدبية
2- التعليمية

 

Liste des enseignants

E-mail Spécialité Grade Noms et Prénoms
azzedine.ameur@univ-msila.dz Didactique M.C (A) Ameur Azzeddine 1
mounira.aouina@univ-msila.dz Didactique M.C (B) Aouina  Mounira 2
nabil.bensefa@univ-msila.dz Didactique M.A (B) Bensefa  Youcef Nabil 3
meriemyasmina.bentounsi@univ-msila.dz Didactique M.A (A) Bentounssi Maryem 4
tarik.benyahia@univ-msila.dz Didactique M.C (B) Benyahia Tarik 5
afef.berrabeh@univ-msila.dz Didactique M.C (B) Berrabeh Afaf 6
mustapha.boughlimnia@univ-msila.dz Didactique M.A (B) Bouglimina Mustapha 7
nadjet.chikhi@univ-msila.dz Didactique M.C (B) Chikhi Nadjet 8
halima.ghellab@univ-msila.dz Didactique M.C (B) Ghellab Halima 9
lakhdar.kharchi@univ-msila.dz Didactique Professeur Kharchi Lakhdar 10
souhila.kharkhache@univ-msila.dz Didactique M.A (A) Kharkhache Souhila 11
assia.laidoudi@univ-msila.dz Didactique M.A (A) LAIDOUDI ASSIA 12
amir.messaour@univ-msila.dz Didactique M.A (A) Messaour Amir 13
fatimazohra.rouabah@univ-msila.dz Didactique M.C (B) Rouabah Fatima Zohra 14
mounira.seghiour@univ-msila.dz Didactique M.C (B) Seghiour Mounira 15
kamel.slitane@univ-msila.dz Didactique M.C (A) Slitane Kamel 16
fouzia.amrouche@univ-msila.dz Littérature M.C (A) Amrouche Fouzia 17
atiqa.bakhti@univ-msila.dz Littérature M.A (A) Bakhti Atika 18
oumkelthoum.bakhti@univ-msila.dz Littérature M.A (B) Bakhti oum kaltoum 19
djamel.boukhalat@univ-msila.dz Littérature M.C (B) Boukhalat Djamel 20
noura.chetouani@univ-msila.dz Littérature M.C (B) Chetouani Nora 21
abla.houichi@univ-msila.dz Littérature M.C (B) Houichi Abla 22
nadia.kefsi@univ-msila.dz Littérature M.A (A) Kefsi Nadia 23
abderrachid.khalfallah@univ-msila.dz Littérature M.A (A) khalffallah Abedrrachid 24
ibtissam.kheir@univ-msila.dz Littérature M.A (A) Kheir Ibtissam 25
souad.labidi@univ-msila.dz Littérature M.C (A) Labidi Souad 26
delloula.lakehal@univ-msila.dz Littérature M.A (A) Lakehal Delloula 27
noreddine.lehimeur@univ-msila.dz Littérature M.A (A) Lehimeur Noureddine 28
salim.maouche@univ-msila.dz Littérature M.A (A) Maouche  Salim 29
faycaldjaafar.mounes@univ-msila.dz Littérature M.A (A) Mounes Fayçal 30
ghezali.nait-amara@univ-msila.dz Littérature M.A (A) Nait Amara Ghezali 31
amira.souames@univ-msila.dz Littérature M.C (A) Souames Amira 32
ibtissam.tebani@univ-msila.dz Littérature M.A (A) Tebani Ibtissem 33
abdelkrim.zebiri@univ-msila.dz Littérature M.C (B) Zebiri Abdelkrim 34
kahina.amari@univ-msila.dz Sciences du langage M.C (B) Amari Kahina 35
rima.benkhelil@univ-msila.dz Sciences du langage M.C (B) Benkhelil Rima 36
nadjia.boudjellal@univ-msila.dz Sciences du langage M.A (A) Boudjelal Nadjia 37
zohir.boussadia@univ-msila.dz Sciences du langage M.A (B) Boussadia Zohir 38
siham.frahtia@univ-msila.dz Sciences du langage M.A (A) Ferahtia Siham 39
fella.gaoudi@univ-msila.dz Sciences du langage M.A (A) Gaoudi Fella 40
nawel.gharib@univ-msila.dz Sciences du langage M.A (A) Gharib Naouel 41
lamia.hadjab@univ-msila.dz Sciences du langage M.C (B) Hadjab Lamia 42
belkacem.hadjlaroussi@univ-msila.dz Sciences du langage M.C (B) Hadjlaroussi Belkacem 43
lamri.hamouma@univ-msila.dz Sciences du langage M.A (A) Hamouma Lamri 44
somia.lahouaou@univ-msila.dz Sciences du langage M.A (A) Lahouaou Soumia 45
zaidi.megder@univ-msila.dz Sciences du langage M.A (A) Makdour  Zaidi 46
mouna.mohamadi@univ-msila.dz Sciences du langage M.A (A) Mohammadi Mouna 47
saloua.saadaoui@univ-msila.dz Sciences du langage M.A (A) Saâdaoui Seloua 48
lynda.zaghba@univ-msila.dz Sciences du langage M.C (A) Zaghba Linda 49
abderezak.zebiri@univ-msila.dz Sciences du langage M.C (B) ZEBIRI ABDERREZAK 50
mounir.kheddar@univ-msila.dz Traduction M.A (A) khedar Mounir 51
nadia.tabi@univ-msila.dz Traduction M.A (A) Tabi Nadia 52
salah.faid@univ-msila.dz Didactique M.C (A) FAID Salah 53
omar.gherbaoui@univ-msila.dz Didactique M.C (A) GHERBAOUI Omar 54